Главная » МЕДИЦИНА
Вопрос: Правда ли, что нарушение зрения у ребенка возникает от школьных нагрузок?
Ответ: Нет, это миф!
Ребенок рождается с дальнозоркостью – укороченным глазным яблоком. Затем ребенок растет, растет и его глазное яблоко. Если рост глазного яблока остановится на норме – у ребенка будет стопроцентное зрение. Если глазное яблоко сильно вырастет и приобретет вытянутую форму – у ребенка будет близорукость.
Где остановится рост глазного яблока, зависит от генетической предрасположенности ребенка. Например, если родители страдают близорукостью, то вероятность того, что их ребенок тоже будет близоруким, почти стопроцентная, и школьные нагрузки в этом не виноваты.
Что делать ... Читать дальше »
Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 476 | Добавил: Вахненко | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)