Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » МИФЫ О ГЛАЗАХ
МИФЫ О ГЛАЗАХ
Вопрос: Правда ли, что нарушение зрения у ребенка возникает от школьных нагрузок?
Ответ: Нет, это миф!
Ребенок рождается с дальнозоркостью – укороченным глазным яблоком. Затем ребенок растет, растет и его глазное яблоко. Если рост глазного яблока остановится на норме – у ребенка будет стопроцентное зрение. Если глазное яблоко сильно вырастет и приобретет вытянутую форму – у ребенка будет близорукость.
Где остановится рост глазного яблока, зависит от генетической предрасположенности ребенка. Например, если родители страдают близорукостью, то вероятность того, что их ребенок тоже будет близоруким, почти стопроцентная, и школьные нагрузки в этом не виноваты.
Что делать
1. Близорукий ребенок должен носить очки или линзы, чтобы его мозг научился четко видеть.
2. Если человек носит очки или линзы, то после 18 лет, когда глазное яблоко закончит свой рост, он может устранить близорукость с помощью лазерной операции.

Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 479 | Добавил: Вахненко | Рейтинг: 0.0/0