Главная » 2018 » Март » 04
16 февраля во всех школах Cтаврополья прошли классные часы в рамках краевого Проекта "Я - гражданин". Педагоги рассказали о Выборах в нашем государстве, познакомили с процессом голосования на выборах, провели дискуссии о том, какими качествами должен обладать глава государства. 19 февраля состоялись ВЫБОРЫ, в которых приняли участие учащиеся 1 - 11 классов.  Кого выбирали?
- 1-4 классы - "Лучший правитель сказочной (литературной) страны
- 5-11 классы - "Лучший правитель Российского государства IX - XX веков"
Просмотров: 287 | Добавил: Вахненко | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Новый мультфильм "Простоквашино", героев которого озвучили Михаил Ефремов, Юлия Меньшова, Гарик Сукачев, первыми увидят зрители в интернете. Об этом в пятницу в ходе пресс-показа продолжения легендарной трилогии рассказал ТАСС директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев.
"Дата выхода на экраны - начало апреля. В данном случае это будут экраны компьютеров. Для зрителей премьера состоится в интернете", - сказал Машковцев.
Председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева рассказала, что работа над первой серией длилась четыре месяца, ей предшествовали шесть месяцев подготовительного периода. Глава кинос ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Вахненко | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила о намерении снизить бюрократическую нагрузку на учителей в школах.
"У учителя должно быть три документа: дневник, журнал и примерные учебные программы. Все остальное должно быть на сайте школы", — цитирует слова Васильевой министерство образования Пензенской области, где в пятницу министр встретилась с учителями школы села Верхний Ломов Нижнеломовского района.
Васильева отметила, что федеральный перечень учебников будет пересмотрен. По ее словам, необходимо возвратиться к классике и остав ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: Вахненко | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

22-23 февраля 2018 года в городе Москва в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» прошел Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.
Форум объединил лучших представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и других стран.
Участников и гостей форума «Я – ЮНАРМИЯ!» приветствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Также в работе форума принял участие министр обороны Российской Федер ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Вахненко | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)