Главная » Архив материалов

Учащиеся МБОУ лицея №15 г. Ставрополя приняли участие в краевой акции "Безопасный интернет". Были проведены уроки в рамках акции. На уроках учащиеся начальной школы узнали о возможностях сети интернет:

1.получение полезной информации
2.возможности для общения и коммуникации
3.проникновение вирусов и вредоносных программ, заражение компьютера, потеря данных и многое другое.
Просмотров: 342 | Добавил: Вахненко | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
 День воинской славы России — День  народного единства отмечается в нашей  стране
Ежегодно 4 ноября, начиная с 2005  года. Этот праздник установлен в честь  важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Просмотров: 468 | Добавил: Вахненко | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Всероссийская проверочная работа сайт  http://www.eduniko.ru/

Демо версия

Банк заданий

В соответствии с Планом действий по модернизации общего образования на 2011 - 2015 годы, утвержденным Распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. N 1507-р в Российской Федерации реализуется поэтапное введение федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации. В ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Вахненко | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Конституция Российской Федерации по праву считается основным государственным Законом. Именно он определяет права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. И по сей день он является реально действующим документом, дающим возможность планировать общественную и государственную жизнь, основываясь на принципах справедливости, законности и порядка. В наше время социального, экономического и технического прогресса можно с уверенностью говорить о том, что наше с вами государство уверенно движется вперед, укрепляя международные позиции. Воспитывает граждан в области закона и справедливости, обеспечивает единство народов, укрепляет дух патриотизма и гражданской ответственности. В этот день каждый гражданин Российской Федерации чувствует сво ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Вахненко | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

День матери в современной России
 В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента  Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он  празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их  бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил  Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
 Текст Указа очень короток: «В целях повышения социальной значимости материнства  постановляю:
Просмотров: 511 | Добавил: Вахненко | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

История Дня народного единства

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия. ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Вахненко | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3